В музее «У Вечного огня…»

23 марта студенты 1-3 курсов ПФ РМАТ по предложению ГКЦ города Пскова посетили Музей говорящих экспонатов «У Вечного огня…», экспозиции которого посвящены освобождению Пскова от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны. Во время проведения 1 части мероприятия нас познакомили с полевой почтой времени ВОВ, читали нам письма фронтовиков-псковичей. Нам предложили написать письма ветеранам Пскова, сложить их треугольником, как это делали солдаты во время войны и опустить их в ящик полевой почты. Затем нас провели в кинозал через небольшую экспозицию с выставленными предметами — свидетелями печальной страницы истории нашей страны и нашего города. Просмотр документального фильма о событиях войны и героях-псковичах сопровождался интересными звуковыми и зрительными эффектами, помогающими проникнуться соответствующей атмосферой. Вся программа оказалась очень интересной, познавательной.

P.S. Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта», цена билета составляет 150 рублей.