Учебно-методический семинар «Островские открытия»

Псковский филиал Российской международной академии туризма  организовал в рамках  подготовки высокопрофессиональных кадров в области  туризма и гостеприимства работу учебно-методического семинара «Островские открытия» (региональный  кластер «Духовные истоки») на примере объектов культурно-нравственного наследия г.Острова.

В работе семинара приняли участие Гинчак Н.А., заместитель директора МБУК «Островская центральная районная библиотека» МО «Островский район», которая на высоком профессиональном уровне не только ознакомила присутствующих с деятельностью библиотеки, но и рассказала об опыте сотрудников по реализации в современных условиях библиотечного дела. Суббота Н.В., заместитель директора Военно-исторического музея-заповедника, рассказала о проектах  музея, реализация  которых интересна как гостям города, так и жителям.

Присутствующие отметили,  что Собор Троицы Живоначальной 1790 года постройки по повелению Екатерины II,  почтовая станция середины 19 в., места, связанные с Н.Рерихом, – все это впечатляет туристов, способствует пониманию взаимосвязи событий и явлений. Знание прошлого помогает разобраться и в настоящем.