«Тему изучил, дружок? Ладно, скушай пирожок!»

С 30 апреля по 30 мая в Псковском филиале Российской международной академии туризма в рамках проведения праздника псковского пирога проходит гастрономическо-туристическое бьеннале, в ходе которого студенты и преподаватели проводят исследовательскую работу, в результате которой мы узнаем:

— какой рецепт пирога является исконно традиционным для нашего края;

— «фирменные» пироги различных районов области;

— какие предприятия питания действовали на территории города в XIX – XX вв и как они изменились;

— возможные варианты гастрономических туров по области;

— какие объекты современного Пскова наиболее интересны для гастрономического туризма.

Наиболее достоверные результаты будут представлены для размещения на гастрономической карте Псковской области.

Завершится бьеннале обсуждением результатов исследований в рамках Круглого стола. Лучшие исследовательские работы будут представлены на Конференции «Историко-культурный контекст как основа для профессиональной подготовки студентов на междисциплинарной основе» в сентябре 2021 г.