Студенты Псковского филиала РМАТ вступают в Российский Союз Молодежи

bilet-2 Студенты Псковского филиала РМАТ приняли участие в мероприятиях, посвященных 25-летию  образования Псковской областной Общероссийской организации «Российский Союз Молодежи». Вечер-встреча в честь праздника «С нами Российский Союз Молодежи»  прошла в Доме офицеров Пскова.

Среди участников  были представители местных организаций РСМ  из Пскова, Великих Лук,  Бежаницкого, Красногородского, Островского, Палкинского и Опочецкого районов, ветераны  молодежного движения, представители органов власти, которые занимаются молодежной политикой.  Среди приглашенных гостей  и делегация Академии туризма. Все — активные участники программ, реализуемых РСМ в социальной, культурной, образовательной сферах.

За четверть века существования молодежной организации на Псковщине  были проведены  сотни  мероприятий, которые объединили  десятки тысяч молодых людей, предоставив  им возможность реализовывать себя, получать новые знания и навыки,  находить друзей по интересам.  Истории  молодежного движения была посвящена  интересная выставка архивных материалов, которая  была развернута в холле Дома офицеров, вызвавшая  огромный интерес участников.

Большой популярностью  у молодежи  пользуются такие  проекты, как  «Студенческое самоуправление», «Мы — гражданин России!» «Корпус общественных наблюдателей» и , конечно,  фестивали творчества «Российская студенческая весна». Псковский  филиал РМАТ всегда активно участвует в этом фестивале. Студентка 5-го курса Академии туризма —  София Чуева, которая занимается академическим пением  —  неоднократный победитель  «Студенческой весны» и других  конкурсов, в т.ч. международных.  В составе псковской делегации она представляла творчество молодежи и Псковский филиал РМАТ  на Всероссийском фестивале  «Студенческая весна» в Казани.  И в этом году София вновь покорила жюри фестиваля своим профессиональным пением. Почетный Диплом победителя ей торжественно вручали в день юбилея  Российского союза молодежи в Пскове.  В праздничном концерте, посвященном юбилею РСМ,  София Чуева исполнила прекрасный романс, получив в награду аплодисменты благодарных слушателей.

София Чуева  активный участник и другого проекта РСМ  – «Международное молодежное сотрудничество».  Вот что сказала  студентка Псковского филиала РМАТ об этом проекте:  «Балтийский Артек, Ладога, Всероссийская студенческая весна, Международный лагерь» БЕ-La-Русь».Все это для меня РСМ. Много новых интересных и прекрасных людей, города, страны, поля, леса, стадионы, театры и многое другое».

И еще одно  событие  ознаменовало празднование  25-летнего юбилея  Псковской областной  Общероссийской организации «Российский Союз Молодежи» — вступление   в РСМ новых членов. И среди тех, кто, пройдя  традиционный обряд  посвящения,  пополнил ряды  молодежной организации и получил членский билет РСМ   – студенты Псковского филиала РМАТ.  Поздравляем Софию Чуеву.  «После ряженки, сметаны и молока
мы стали официальными членами РСМ.  И, конечно же,  берёзовый листочек —  символ РСМ теперь у нас на груди. И это очень радостно, потому, что   членство в РСМ   дает познать себя с разных сторон,  раскрыть в себе индивидуальные способности, познать себя изнутри», — поделилась впечатлениями  выпускница Псковского филиала РМАТ, с гордостью демонстрируя свой членский билет РСМ.

plyus55 vse