Студенты Псковского филиала Российской международной академии туризма участвуют в ХIII Всероссийском конкурсе научных работ на призы компании «Росгосстрах»

СтудентыРосгосстрахВ Псковском филиале РМАТ по дисциплине «Основы социального страхования» 10 декабря 2018 года проведена студенческая конференция, посвященная Всемирному дню прав человека. На защиту и обсуждение представлены работы студентов 4 курса направления «Управление персоналом», выполненные под руководством преподавателя Никифоровой Юлии Николаевны. По результатам выступлений работы рекомендованы к публикации в Вестнике РМАТ и  для участия в студенческих конкурсах научных работ.

В 2019 году студенты приняли участие в ХIII Всероссийском конкурсе научных работ на призы  компании «Росгосстрах». Басманова Анастасия и Веретенникова  Алина представляют работу «Перспектива пенсионного обеспечения работников гостиниц Псковской области в 2050 году», Петрова Ирина и Плисюгина Анна — «Социальные гарантии работников ООО «Электро» (гостиница «Транзит») в период трудовой деятельности», Бочканова Елена и Олейникова Елена  — «Прикладные аспекты реализации прав работников по охране труда в ресторанном бизнесе (на примере: Трактиръ 903)».

Все работы имеют практическую значимость для развития страхования и связаны со сферой гостинично-ресторанного бизнеса Псковской области.

Итоги конкурса будут объявлены 1 июня 2019 года.