Студенты Псковского филиала РМАТ выступят в Москве на международной конференции «Перспективные направления исследований молодых учёных: будущее магистратуры»

В Псковском филиале РМАТ по правовым дисциплинам ежегодно проводится студенческая конференция, посвященная Всемирному дню прав человека.  10 декабря 2020 года на защиту и обсуждение представлены работы 27 обучающихся выпускных курсов очного и заочного отделения (направление подготовки — 38.03.03  «Управление персоналом)», выполненных под руководством старшего преподавателя Никифоровой Юлии Николаевны. По результатам выступлений 6 работ рекомендованы на конкурсы научных работ. Все рекомендованные работы имеют практическую значимость для развития российского страхования, прикладных фундаментальных исследований для сферы туризма и гостеприимства.

В январе-феврале 2021 года лучшие работы были направлены на конкурс научных работ «Перспективные направления исследований молодых ученых: будущее магистратуры», организованный Российским государственным университетом им. А.Н. Косыгина.

Авторы трёх работ приглашены выступить на международной конференции 11 марта 2021 года в Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина.   Научные работы студентов Псковского филиала Российской международной академии туризма обладают уникальностью выше 80% и основаны на потребностях работников туристической отрасли.

1.Тема «Медицинское страхование для работников сферы туризма и гостеприимства: современное состояние и перспективы развития»

Авторский коллектив: Евдокимова Екатерина Николаевна, Анисимова Раиса Михайловна, Шведкина Екатерина Михайловна, Егорова Ольга Викторовна, Смирнова Мария Сергеевна

В работе оценен вклад работника туристической отрасли в сферу обязательного медицинского страхования за период трудовой деятельности. Предложены оптимальные пакеты по ДМС для сотрудников туристической отрасли.  Сделаны предложения по развитию рынка обязательно и добровольного медицинского страхования и возрождению системы профессиональной медицины.

2.Тема: «Страхование профессиональной ответственности работника туристической отрасли Псковской области: современное состояние и перспективы развития»

Авторский коллектив:  Екимова Ксения Сергеевна, Кальнева Татьяна Васильевна, Ложкина Надежда Михайловна, Амер Юлия Дмитриевна, Черницкая Дарья Сергеевна

В работе изучена система современного страхования профессиональной ответственности в разных отраслях. Выявлено отсутствие предложений страхового рынка Псковской области для работников туристической отрасли по страхованию профессиональной ответственности. Рассмотрено шесть должностей туриндустрии и смоделированы 18 страховых случаев, в которых потребовалось страхование профессиональной ответственности. Сделаны предложения о сотрудничестве страхового рынка с работодателями сферы туризма в сегменте страхования профессиональной ответственности работников.

1. Тема: «Перспектива развития пенсионного обеспечения работника ресторана Псковской области к 2054 году»

Авторский коллектив: . Козицына Анастасия Александровна, Лехина Мария Васильевна

В работе смоделирована карьера сотрудника ресторана от официантки до управляющей рестораном. Дана оценка её пенсии в 2054 году (по ставкам сегодняшнего дня) при реальном уровне официальной зарплаты работников отрасли Псковской области. Оценен период «дожития»  — 15 лет (после выхода на пенсию)  для «возврата» всех отчислений в ПФР. Сделаны предложения по развитию пенсионного страхования с позиции работника ресторанного бизнеса.

В марте 2021 года научные статьи будут опубликованы в сборнике международной конференции «Перспективные направления исследований молодых ученых: будущее магистратуры» и на сайте Псковского филиала РМАТ в разделе «Наука».

Пожелаем успешной защиты псковским конкурсантам 11 марта 2021 года в Москве!