Студентов Псковского филиала РМАТ готовы принимать на производственную практику более пятидесяти предприятий сферы туризма и гостеприимства Санкт-Петербурга, Пскова, других городов и регионов страны.

4 В Псковском филиале РМАТ началась производственная практика студентов второго и третьего курсов, обучающихся на базе среднего профессионального образования по специальности «Гостиничный сервис».

Более пятидесяти человек уже приступили к выполнению своих  обязанностей в гостиничных комплексах и современных отелях, в уютных гостевых домах,  мини-отелях в Санкт-Петербурге, Пскове, Пушкинских Горах , Острове и  других городах Северо-Западного региона. А студентка  Псковского филиала РМАТ Владислава Ворошилова свою производственную практику будет проходить в Пермском крае.

Академия туризма заключила  более   пятидесяти договоров   с   предприятиями  сферы туризма и гостеприимства,  где   студенты Псковского филиала РМАТ  постигают  секреты   профессии,  связанной с гостиничным сервисом. Здесь они проходят практику по рабочей профессии «Горничная», приобретают и отрабатывают профессиональные  навыки организации обслуживания гостей в процессе проживания,  работают  в службе приема, размещения и выписки гостей,  учатся организации продаж гостиничного продукта.

1

«Мы не испытываем особых трудностей с организацией практики наших студентов, — говорит старший преподаватель РМАТ Елена Красотина. — Наши студенты получают  хорошую профессиональную базу знаний. Кроме того, им предоставляется прекрасная возможность нарабатывать необходимые профессиональные навыки на предприятиях сферы туризма и гостеприимства. Выпускники Псковского филиала РМАТ всегда востребованы на рынке труда».