С успехом прошел Форум «Туристические ресурсы Псковской области!»

17 и 18 апреля в Пскове состоялся форум «Туристические ресурсы псковской области!»

Псковский филиал «Российской международной академии туризма» принял непосредственное участие в проведении форума, организаторами которого стали АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области», Государственный комитет Псковской области по культуре и Общественный Совет по туризму при Государственном комитете Псковской области по культуре.

img_0023

К участию в Форуме были приглашены фирмы, предлагающие размещения туристов, прибывающих на Псковщину, предприятия общественного питания, туристические фирмы региона. Ведущей целью форума стало продвижению туристического потенциала Псковского региона на отечественном и международном рынках, формированию крепких межрегиональных и международных связей в сфере туризма.

img_0020 В выставочных павильонах на стадионе «Машиностроитель» в рамках форума прошла выставка  «Отдыхай в Псковской области». Также в программу Форума входило проведение  трех тематических круглых столов «Гастрономический туризм», «Маршруты к 70-летию Победы в Великой отечественной войне», «Карта отдыха Псковской области», на которых участники Форума выступали с докладами, делились идеями развития туристического потенциала Псковской области, обменивались мнениями.

img_0013Стоит отметить, что столь важный для развития региона туристический форум проходит в Пскове первый раз и уже собрал более 70 организаций-участников, представляющих не только Псковскую область, но и другие регионы России, заинтересованных в продвижения внутреннего туризма.

Рекомендуем прочитать обзор мероприятия, составленный участниками форума:

Форум «Туристические ресурсы Псковской области» с успехом продвигает Псковщину