Онлайн семинар «История традиционных ремесел в Пскове и Выру: в поисках общих черт через времена и границы»

19 ноября 2021 года группа студентов 1 курса СПО ПФ РМАТ приняла участие в онлайн семинаре совместно с коллегами из Эстонии по проекту «История традиционных ремесел в Пскове и Выру: в поисках общих черт через времена и границы». Традиционная национальная культура всегда служила основой стабильности и самодостаточности народа. В последние годы вопросы сохранения и развития традиционных народных ремесел получили новую актуальность как сохранение национального самосознания и национального своеобразия культуры. Для обучающихся в туристском вузе участие в данном мероприятии — возможность узнать об особенностях  социально-экономического развития наших прибалтийского соседей. Развитие традиций актуально и для нашего  региона.