О нас пишут…

2 апреля 2015г. сотрудники отдела развития туризма Государственного комитета Псковской области по культуре совместно с Псковским филиалом Международной академии туризма провели серию занятий по профориентации для учащихся 8-11 классов старших классов Печорского района (Печорская средняя общеобразовательная школа №3, Киршинская средняя общеобразовательная школа).
Студенты РМАТ выступили с презентацией своего учебного заведения, рассказали старшеклассникам о насыщенной студенческой жизни, увлекательном образовательном процессе, неразрывно связанном с многочисленными стажировками, дающими возможность не только отработать на практике теоретические знания в сфере туризма и гостеприимства, но и обрести финансовую независимость, будучи студентом. Будущие абитуриенты узнали также об условиях поступления, стоимости обучения в академии, возможности обеспечения проживания, участии студентов в научных конференциях и волонтерских проектах. Украшением мероприятия стали творческие номера в исполнении студентки академии, певицы Софии Чуевой.
Государственный комитет Псковской области по культуре проводит систематическую работу по профессиональной ориентации школьников и планирует дальнейшее сотрудничество с Псковским филиалом РМАТ в плане проведения занятий по выбору профессий в сфере туризма и гостеприимства. Высококлассные специалисты в данной области очень востребованы в связи с реализацией в регионе масштабного проекта создания туристско-рекреационного кластера «Псковский», в границах которого строится большое количество предприятий сферы обслуживания.