Курсы повышения квалификации экскурсоводов «Псков и Печоры –древние и современные» – готовимся к Ганзе.

В ноябре — декабре 2017 года проходили курсы повышения квалификации по программе «Псков и Печоры – древние и современные».

Насыщенная программа курсов была нацелена на приобретение экскурсоводами не только теоретических, но и практических знаний.

Так, в начале работы курсов на встречу с обучающимися пришли В.А. Тюменцев, возглавляющий Комитет по предпринимательству, инвестиционной политике и туризму Псковской городской Думы, Т.В. Пустошкина, начальник отдела зарубежных связей и Ганзейского движения Псковской городской Думы. Они представили примерный проект подготовки города к ганзейским дням 2019 года.

Состоялась встреча и с Главой Администрации Печорского района Д.Г. Сопотовым, на которой обсуждались проблемы и перспективы развития туризма в районе.

По результатам обучения 20 экскурсоводов получили удостоверения о повышении квалификации.