Интернациональные мосты дружбы молодежи. Вторая делегация.

(Чеченская республика и Псковская область)

Проект «Содружество молодежи России», который реализуется РОО «Всемирный Конгресс чеченского народа», получил своё  реальное второе воплощение 4-8 августа 2018г. на псковской земле.

Программа пребывания представителей группы студентов и преподавателя Чеченского государственного университета составлена и реализована директором Псковского филиала Российской международной академии туризма Козыревой Ольгой Анатольевной.

Программа была насыщена экскурсиями и посещением предприятий гостинично-ресторанного бизнеса, в полной мере показавшие гостям богатейший потенциал сферы туризма нашей земли, ведь вторая делегация из Чеченского государственного университета была представлена студентами и преподавателями по направлению «Социально-культурный сервис и туризм».

Насыщенная экскурсионная программа включала знакомство с Псковом-городом воинской славы (экскурсовод Ю. Н. Никифорова), посещение Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Михайловское» в Пушкинских горах (экскурсовод Л. В. Масленникова), поездку в музей-заповедник Изборск и Печоры (экскурсовод Ю. Н. Никифорова), посещение музеев и многое другое. Члены делегации дали самые восторженные отзывы и о вкуснейшей кухне псковских предприятий общественного питания. Кроме культурной программы состоялись встречи с чеченской диаспорой и студенческой молодежью.

В сентябре этого года планируется приезд третьей делегации молодежи из Чеченской Республики и ответный визит молодежной делегации Псковской области в город Грозный и Чеченский государственный университет, в составе которой будут студенты Псковского государственного университета, Псковского колледжа искусств, Псковского филиала РМАТ.