Для начинающих поэтов

Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека» и «Псковская областная универсальная научная библиотека» приглашают молодых поэтов до 35 лет включительно принять участие в профессиональном семинаре.
Семинар пройдет 15 сентября в рамках проекта поэтические вечера «Большое чтение», который будет реализован в Псковской области при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться и отправить тексты 5-7 стихотворений (не более 200 строк) в формате Word по электронной почте konkurs@rgdb.ru до 10 сентября с пометкой «Большое чтение».
Максим Амелин, поэт, переводчик, критик, издатель, автор книг стихов «Конь горгоны», «Гнутая речь» и др. Лауреат премий «Антибукер», журналов «Новый мир» и «Знамя», «Московский счет», Бунинской премии , Литературной премии Александра Солженицына, премии «Глобус», национального конкурса «Книга года» в номинации «Поэзия года» и др.
Сергей Бирюков, поэт, литературовед, исследователь русского и зарубежного авангарда, автор поэтических книг «Поэзис», «Звучарность», «Року укор» и др. Лауреат Второй берлинской лирик спартакиады, международной литературной премии им. А.Крученых, Всероссийской премии им. Ф.И.Тютчева и др.
Денис Безносов, поэт и переводчик, неоднократно становился финалистом различных литературных премий, координатор проекта.
Анна Золотарева, поэт, прозаик, переводчик, автор книги стихов «Зрелище», дипломант поэтического конкурса им. М. Волошина (2012); Обладатель Международной Отметины им. Давида Бурлюка Академии Зауми (2014); Диплом «Лучшие книги года» поэтической премии «Московский счет» 2014 за книгу «Зрелище».
Семинар будет проходить в форме обсуждения произведений каждого из участников, вопросов-ответов и общих итоговых заключений ведущих семинара.
Количество участников ограничено, не более 20 человек.
Место проведения семинара:
Псковская областная универсальная научная библиотека, ул. Профсоюзная, д.2 Конференц-зал (2 этаж). Начало семинара в 15.00.