6 апреля прошло профориентационное мероприятие для девятиклассников из школ Пскова и Псковской области«Приглашение в профессию»

Мероприятие было организовано с целью популяризации профессий  индустрии туризма и гостеприимства. Туризм как приоритетное направление развития экономики Псковской области требует подготовленных кадров для сферы гостеприимства.

Свои учебные заведения презентовали Псковский филиал Российской международной академии туризма, Псковский государственный университет, Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса, Псковский агротехнический колледж, Псковский кооперативный техникум. В программе мероприятия были проведены викторины и мастер-классы. В завершение мероприятия школьники посетили Центр науки и спорта «Без предела», открывшийся недавно в спортивно-развлекательном парке «Простория».