25-26 апреля 2022 на базе Псковского филиала состоялся форум с участием директоров филиалов РМАТ. По актуальной теме — кадры в индустрии туризма поделились своим опытом организации учебного процесса, сотрудничеством с партнёрами сферы индустрии туризма и гостеприимства поделись Жидких В.А. д.п.н., проректор по организационной, правовой, воспитательной работе, декан факультета спо РМАТ, Пономарева С.И. директор Казанского филиала РМАТ, Томилова М.В. к.п.н.доц. директор Московского филиала РМАТ, Ратушняк Г. Я. д.т.н.профессор, директор Западно-Подмосковского института туризма — филиала РМАТ.Участниками форума стали и представители областной и городской администрации, школ г.Пскова. Главные выводы — развитие внутреннего туризма требует повышения качества подготовки кадров в условиях цифровизации, важно объединение усилий в решении кадрового вопроса всех филиалов РМАТ и др.. Второй день форума — это встреча со студенческим активом Псковского филиала на Гагарина, 4 и экскурсионная программа в Изборск и в музей сето. Следующий форум пройдет в следующем году в Казани.