19-20 сентября 2017 года состоялся бизнес-тренинг для администраторов гостиниц Псковской области

Бизнес-тренинг был организован Псковским филиалом Российской международной академии туризма совместно с Фондом гарантий и развития предпринимательства Псковской области на базе Гостиничного комплекса «Покровский».

В бизнес-тренинге приняли участие администраторы гостиниц разного уровня  из Пскова, Великих Лук, Острова, Печор, Псковского района, Изборска для подготовки к процедуре классификации (сертификации) отелей, гостиниц, хостелов и других средств размещения.   Тренинг проведен преподавателем Псковского филиала Российской международной академии туризма Ворожцовой Ольгой Александровной.

Участники отметили качество и детальность проработки вопросов  о законодательных основах работы администратора, о прозрачности и маркетинге гостиничных услуг для потребителя, о функциональных обязанностях администратора гостиницы.

Профессия администратора кажется простой, но в ней есть множество нюансов, создающих имидж отеля, которые отражены в фильме «Приглашение в профессию индустрии гостеприимства».  Бизнес-тренинг получился доброжелательным, участники обменивались мнениями по самым «незначительным» вопросам, которые формируют впечатления у гостей и отметили, что «пройти процедуру классификации гостиниц возможно, особенно после такого вдохновляющего тренинга».