18 ноября 2015г. на базе Псковского филиала РМАТ состоялась межрегиональная научно-практическая конференция на тему: «Продвижение памятников исторического и духовного наследия как ресурса развития Карамышевской волости»

Организаторами конференции выступили Администрация Псковского района, Муниципальное образование «Карамышевская волость» и Российская международная академия туризма (Псковский филиал)

В ходе конференции были подведены итоги совместного проекта организаторов, проанализирован потенциал историко-культурного наследия Карамышевской волости с целью вовлечения его в туристические маршруты; обсужден проект программы празднования 120-летия основания села Карамышево (создан Оргкомитет).

С приветственным словом выступили представители областного собрания депутатов, Администрации Псковской области и Псковского района

Студенты 3 курса Псковского филиала (Д.Леонтьева, В.Шенеберг, Р.Антипова) успешно представили свои исследовательские работы

С большим вниманием участники конференции слушали выступление потомка известного рода Карамышевых О.М.Карамышева

Материалы выступлений предполагается опубликовать в петербургском альманахе «Карамыш»

В конференции также приняли участие: Администрация и депутаты Карамышевской волости, депутаты Псковского областного Собрания депутатов, студенты и преподаватели псковских вузов, сотрудники Псковского музея-заповедника, представители общественности г.Пскова и Санкт-Петербурга, представители РО ООО «Союз пенсионеров России по Псковской области», представители Псковской епархии.

Заместитель руководителя Оргкомитета по подготовке конференции

С.В.Кускова к.п.н доцент, зам зав кафедрой ЕНДС и ДС